Каталог оборудования

Поставка промышленных датчиков на горно-обогатительный комбинат

Поставка промышленных датчиков  на горно-обогатительный комбинат

В марте 2024 года на горно-обогатительный комбинат в Хакасии осуществлена поставка партия КИПиА состоящих из:датчиков заштыбовки с панелями управления и датчиков силы. Эта продукция предназначена для линии транспортировки медной руды на участке крупного измельчения.

Датчик силы LKVE-8 шведской фирмы «Gigasense» сконструирован для защиты от перегрузки/нагрузки различных грузоподъемных механизмов. Он может работать даже при 100% перегруженности без ущерба от точности измерений. Электронный модуль датчика LKVE-8 представляет собой тензодатчик с усилителем и электронный блок обработки сигналов, работающим в «отказном режиме». При возникновении нештатной ситуации тензодатчик подает сигнал, пропорциональный силе действующей на тензодатчик. Сигнал усиливается и преобразуется в 4–20 мА. Далее, этот стандартизированный сигнал (4–20 мА) подаётся на пульт оператора. Используя датчик силы можно надежно защитить дорогостоящее грузоподъемное оборудование от повреждений.

Промышленные датчики заштыбовки модели СВ-39 NM на производстве предупреждают забивание/заклинивание транспортных узлов и ограждают от поломок конвейерное оборудование. Линейка производимой продукции фирмы КВТ (Турция) включает в себя не только датчики заштыбовки и панели управления, но и датчики системы безопасности конвейерной ленты. Датчики заштыбовки производят из различных материалов: легированная сталь, чугун и ПВХ. Панели управления выпускаются со  степенью защиты IP65 и осуществляют передачу сигнала в систему управления предприятия. Подобными приборами оснащены многие российские угольные, горно-металлургические и строительные компании.

Специалисты компании «Пром Импорт» многие годы успешно занимаются расчетом и поставками датчиков контроля схода ленты, сенсоров температуры, давления, сигнализаторов и т д. К примеру, в 2023 году поставлен металлодетектор общепромышленного исполнения «Thermo Ramsey» надежно защищающий вибрационное и дробильное оборудование. На всю продукцию выдаётся гарантия 12 месяцев.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов
    Ваш email не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.