Каталог оборудования

Шестеренные насосы MAAG отгружены для производителя бытовой химии

Шестеренный насос MAAG серии refinex

Компания MAAG, в отличие от отечественных производителей, предлагает значительный размерный ряд объемных насосов, изготовленных из различных сталей: от серого чугуна до титана. Функционально насосы могут оснащаться рубашкой обогрева/охлаждения, которая необходима в ситуациях, требующих исключительного температурного контроля. Например, при перекачивании инициаторов полимеризации, для исключения разложения, поддерживается температура от -21 °С до -25 °С.

Две производственные площадки компании MAAG выпускают в год порядка 600 насосов серий сinox/therminox с жидкостной рубашкой обогрева/охлаждения и refinex/refitherm с подогревом электрическими нагревателями.

В октябре 2020 года специалисты компании «Пром Импорт» поставили шестеренный насос refinex 70/70 из легированной стали 08Х12Н4ГСМЛ для дозирования горячей многокомпонентной адгезионной композиции. Для предотвращения налипания продукта корпус насоса изнутри имеет зеркальную полированную поверхность. Четыре электрических стержневых нагревателя (мощность одного 700 Вт) помещаются в монтированные в кожухе штуцеры, обеспечивают равномерный прогрев всего объема корпуса насоса. Плюс такого насоса: отсутствие трудоёмкого присоединения к сетям, и возможность быстрого отключения на период останова.

Любое работающее круглосуточно насосное оборудование требует ремонта и замены и в ноябре на предприятие по выпуску полиуретановых изделий подобран и поставлен насос из серого чугуна hydrolub 36/28. Данный насос предназначен для перекачивания изоцианатной композиции и имеет производительность 19,9 см3/оборот. Шестеренные насосы MAAG из чугуна серии hydrolub устанавливаются в технологических контурах системы жидкой смазки металлургических станов, линиях дозирования химических реагентов, клеевых композиций при производстве картона и фанеры и т.д. Срок службы нового насоса:15 000 часов.

В 2019 году модельный ряд компании MAAG пополнился дозирующими насосами dosix/flexinox c производительностью от 0,05 – до 12 л/мин и предназначены для работы с агрессивными жидкостями, кислотами, щелочами, жидкой серой. Валы этих насосов могут выполняться из полимерных материалов, титана.

Рейтинг: 5/5 - 2 голосов
    Ваш email не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.