Каталог оборудования

Поставка оборудования в пищевую промышленность в 2022 году

Поставка оборудования в пищевую промышленность в 2022 году

Помимо поставок в химическую и судостроительную отрасли, компания «Пром Импорт» продолжает оснащать заводы пищевой промышленности шестеренчатыми и центробежными насосами DESMI A/S, компенсаторами Kompaflex s.r.o и отечественной запорной арматурой.

В первой декаде февраля для нового цеха по изготовлению леденцов «Meller» и жевательных конфет «Fruittella» поставлена партия центробежных насосов. Основная функция этих насосов — перекачка хладагента в холодильные контуры охлаждающего стола и подающего транспортёра. Корпуса центробежных насосов и импеллеры выполнены из пищевой стали AISI 304. Эта сталь прочна, гигиенична, её легко мыть и в процессе эксплуатации не подвергается воздействию агрессивных жидкостей. Специальное уплотнение X7H72V7 позволяет безаварийно эксплуатировать насос 24 месяца.

Для нового проекта переработки картофеля в апреле 2022 года поставлен моноблочный шестеренчатый агрегат DESMI A/S модели GP для дозирования рафинированного подсолнечного масла. Шестеренчатый насос имеет компактные размеры, оснащён предохранительным клапаном на 10 бар. Средняя наработка на отказ составляет 8000 часов, после чего необходимо провести техническое обслуживание и заменить механическое уплотнение.

Для «Юговского комбината молочных продуктов» поставлен мягкий тканевый компенсатор Kompaflex s.r.o (Словакия). Продукция Kompaflex s.r.o допущена управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) и может устанавливается в приёмный бункер сухого молока.

Эксплуатационные характеристики:

  • температура от +100 °С,
  • давление 4кПа.

Гарантийный срок эксплуатации: 24 месяца с момента установки.

Компания «Пром Импорт» поставляет оборудование ведущих европейских производителей, а также, их аналогов из Китая и России. Специалисты компании «Пром Импорт» всегда окажут профессиональную помощь в подборе и поставке оборудования.

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов
    Ваш email не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.