Каталог оборудования

Поставка судовых насосов

Поставка судовых насосов

Эксплуатация норвежского парома «Ampere», построенного в 2015 году судостроительной компанией Fjellstrand A/S для круизов по фьордам, позволила сохранить уникальную природу фьордов, уменьшив выбросы в атмосферу.

Используя зарубежный опыт, был создан российский пассажирский электротранспорт с низким порогом выбросов в атмосферу и уровнем шума — 20 дБ в пассажирском отсеке. Транспорт будет использоваться для прибрежного использования, прогулок и перевозки 50 пассажиров, включая места для маломобильных пассажиров. В  пассажирском салоне судна предусмотрены площадки для  перевозки велосипедов и самокатов. Предусмотрены USB зарядки, а также беспроводная сеть Wi- Fi.

Помимо основного назначения (выполнения пассажирских перевозок) способен осуществлять и грузовые перевозки по речной акватории города Москвы. Запас хода составляет 130 километров, а время зарядки не более 3 часов. Зарядка осуществляется на остановочных комплексах Ecostation. На данном плавучем причале расположены и туалеты, буфеты. 

Поставленная на строящиеся суда на электрической тяге партия центробежных судовых насосов будет использоваться для функционирования основных общесудовых систем. Это такие насосы как:

  • Осушительные насосы производительностью 18 м3/час.
  • Насосы системы бытовой пресной воды производительностью 15 м3/час.
  • Насосы для сточных вод производительностью 13,2 м3/час
  • Самовсасывающие насосы пожаротушения производительностью 40 м3/час.
  • Насосы системы кондиционирования производительностью 8 м3/час и 25 м3/час.

Судовые центробежные насосы изготовлены и поставлены в полном соответствии с «Правилами технического наблюдения за постройкой судов» и испытаны по программе испытаний согласованной с Речным Регистром. В ходе проведенной комплексной проверки опытных образцов отклонений от заявленных в ТУ характеристик не обнаружено. Функциональные испытания в присутствии инженера-инспектора РРР подтвердили рабочие технические характеристики. По результатам проведенных испытаний получено Свидетельство о соответствии Правилам Речного Регистра 13.22.083.08397.

Компания «Пром Импорт» предлагает своим заказчикам центробежные судовые и шестеренчатые насосы DESMI A/S, судовую арматуру с сертификатами РМРС и РРР применяемые на различных типах судов. Специалисты компании «Пром Импорт» всегда окажут профессиональную помощь в подборе и поставке любого судового насосного оборудования.

Рейтинг: 5/5 - 2 голосов
    Ваш email не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.