Каталог оборудования

Поставка промышленного металлодетектора «Thermo Ramsey»

Поставка промышленного металлодетектора «Thermo Ramsey»

На обогатительной фабрике в августе 2023 года специалистами сервисной службы «Пром Импорт» установлен новый промышленный металлодетектор «Oretronic III» фирмы «Thermo Ramsey». Металлодетектор улавливает блуждающие кусочки металла, например, зубья ковшей, прутки, цепные инструменты, остатки метизов и поэтому его использование позволяет надежно защитить различное оборудование от поломок и преждевременного износа.

Появлению металлодетектора предшествовало изобретение прибора для авиационной навигации. Изобретатель прибора Герхард Фишер поняв, что отклонение стрелки прибора происходят в местах крупных железнорудных месторождений, усовершенствовал и запатентовал свое изобретение в 1937 году и назвал его металлодетектором.

Промышленный металлодетектор Oretronic III разработан специально для ленточных конвейеров. Он состоит из микропроцессорного электронного блока 30-200 и двух электромагнитных катушек (нижней и верхней). Верхняя катушка установлена на шарнирной раме, позволяющей менять положение катушки в случае слишком высокого слоя материала.

Преимущества металлодетекторов фирмы Thermo Ramsey в том, что он имеет меньше количество ложных срабатываний. Настройка чувствительности катушек, калибровка сигнала настраивается под индивидуальный режим работы. Для этого используется лицевая панель микропроцессорного блока. Он обладает функцией самоконтроля тесно взаимодействует с АСУТП и подаёт сигнал на пульт оператора о возникшей проблеме. Серия Oretronic от «Thermo Ramsey» выпускается в общепромышленном и взрывозащищенном исполнении и надежно защищает дробильное, вибрационное оборудование в угольной, металлургической, цементной промышленности.

Концерн «Thermo Ramsey» производит огромное количество металлодетекторов для горной добычи. Установленный металлодетектор «Thermo Ramsey» произведен в ЮАР и будет эксплуатироваться в на линии транспортировки апатит-нефелиновой руды. На металлодетектор выдаётся гарантия 12 месяцев, паспорт, руководство по эксплуатации и необходимые сертификаты.

Рейтинг: 5/5 - 2 голосов
    Ваш email не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.