Каталог оборудования

Шеф-монтаж вертикального насоса Caprari

Шеф-монтаж вертикального насоса Caprari

В 2018 году специалисты компании Пром Импорт произвели поставку и шеф-монтаж вертикального полупогружного насоса Caprari из чугуна для очистных сооружений крупного стекольного комбината в Подмосковье.

Поскольку раннее установленное оборудование имело малоэффективные двигатели и небольшой ресурс работы, требовалось заменить насосный агрегат производительностью 450 м3/час и напором 40 метров по программе энергосбережения на насос с такой же производительностью, но с более эффективным двигателем. Планируемая суммарная годовая экономия электроэнергии при замене всех шести насосных агрегатов на новые, более эффективные, составит 15000 кВт.

Корпус насоса Caprari, колонной части и плиты – высокопрочный чугун, а импеллер – нержавеющая сталь. Кроме самого насоса в поставку входил обратный клапан французской фирмы SOCLA и электродвигатель компании FELM s.r.l и весь необходимый крепеж, а также инструкция по монтажу и эксплуатации, паспорт и сертификаты качества. Гарантия на насосное оборудование составляет 12 месяцев с момента монтажа, 24 месяца с момента производства.

В объем шеф-монтажных работ входило установка плиты насоса на прежние места соединения. Специалистами компании «Пром Импорт» предварительно была доработана фундаментная плита, сделаны вырезы под анкера,  изготовлена опорная пластина для прочности крепления. В ходе шеф-монтажа переделана и напорная линия насоса, установлен новый переход к сливному коллектору. Для безопасной установки монтажа насосной колонны также спроектирован и поставлен специальный хомут, который позволит снимать новый насос в любое удобное время.

Начатое в 2017 году сотрудничество будет продолжено, в частности будет произведен комплексный энергоаудит оборудования и выработан план по дальнейшему  снижению издержек.

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов
    Ваш email не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.