Каталог оборудования

Передвижной насосный агрегат DESMI поставлен в нефтехимическую компанию

Передвижной шестеренный насос DESMI GP 81

На химических и нефтехимических производствах технологические насосы расположены в помещении или под навесом и имеют своё стационарное место на фундаментном основании. Реже встречаются мобильные насосы смонтированные на шасси автомобилей, на прицепах, понтонах и ручных тележках.

Компания «Пром Импорт» имеет опыт поставок передвижных агрегатов и станций, используя шестеренчатые насосы фирм «DESMI A/S» (Дания), «Pompe Cucchi srl» (Италия), «MAAG» (Германия), которые находят свое применение в пожарных автоцистернах, при разливах нефтепродуктов, сетях общественного питания.

Поставленный в 2020 году в нефтехимическую компанию передвижной насос DESMI состоит из следующих компонентов:

  • Шестеренчатый насос моноблочного исполнения GP 81 фирмы DESMI A/S с электродвигателем фирмы «RAEL» мощностью 4,0 кВт с взрывозащитой: II 2GExdb IIB T4Gb имеет производительность 18 м3/час. Корпус насоса и его внутренние компоненты выполнены из высокопрочного чугуна. Внешний предохранительный клапан насоса регулируется на нужное давление срабатывания. Крепится моноблочный насос к тележке посредством Г-образной рамы.
  • Четырехколесная платформенная тележка, грузоподъемностью 400 кг, снабженная искробезопасными цельнолитыми колесами, два из которых снабжены стопорами для надежной фиксации во время работы. На тележке установлен переносной заземляющий модуль который в комплексе с обрезиненной ручкой и защищает оператора от опасного воздействия тока.
  • Электрическая обвязка: силовой щит ШГВЗ02 во взрывобезопасной оболочке, вилка соединенная с электродвигателем гибким силовым кабелем КГтп в металлорукаве, кабельная розетка и вводы по классу взрывоопасности В-1а/В-1г.

Согласно техническому заданию Заказчика поставлены:

  • Маслобензостойкие шланги и запорная арматура на всасывающий и напорный трубопроводы и фланцевые патрубки.
  • Манометр, паронитовые прокладки, хомуты, крепеж.
  • Запасные части к насосу и электродвигателю.

Мобильный шестеренчатый насосный агрегат GP 81 фирмы DESMI A/S может круглогодично перекачивать вязкие среды, индустриальные масла, гудрон. В холодный период применяют теплоизоляционный кожух, который удобен в эксплуатации и имеет компактную конструкцию. На тележке устанавливают насосы производительностью до 60 м3/час, насосы свыше этой производительности устанавливают на прицепы.

Срок поставки: от 6 недель и это позволяет заказывать продукцию непосредственно к сезону работ. Гарантия на насосы: 24 месяца с момента запуска в эксплуатацию. Всё поставленное оборудование имеет сертификат ТР ТС 012/2011 на насосные агрегаты DESMI A/S.

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов
    Ваш email не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.