Каталог оборудования

Поставка шестеренного насоса DESMI для тяжелой углеводородной фракции

Поставка шестеренного насоса DESMI ROTAN серии PD

В сентябре 2020 года по техническому  заданию заказчика для перекачивания тяжелой углеводородной фракции специалистами компании был подобран и в сентябре 2020 года поставлен насосный агрегат DESMI PD66EFM фирмы DESMI A/S с двойным торцевым уплотнением.

Материал корпуса шестеренного насоса и внутренние детали выполнены из углеродистой стали. Насос скомплектован на единой раме. Скомплектован насос взрывозащищенным электродвигателем 7,5 кВт фирмы WEG и смонтирован на единой раме. Насос предназначен для работы на открытом воздухе.

Согласно технического задания оборудование будет эксплуатироваться на открытом воздухе. Для предотвращения застывания рабочей жидкости в зимний период в комплект поставки входит специальный термочехол.

Термочехол российского производства, состоящий из двух частей для насоса и двигателя. Состав термочехла — стеклоткань, покрытая стеклотканью с двух сторон. Класс горючести — Г1. Нижний теплоизолирующий слой — техмат (50мм): легкий термофобизированный мат на синтетическом связующем, изготовленный из каменной ваты. Допустимая температура эксплуатации: +570 °С.

Чехлы такого вида имеют ряд преимуществ: меньше подвержены воздействию атмосферной влаги, лучше повторяют форму утепляемого изделия, более продолжительный срок службы — 25 лет. Кожух снабжен быстроразъемными соединениями и специальными стропами, а также имеет специальные отверстия для подключения электропроводов и датчиков.

Для промывки двойного торцевого уплотнения поставлена комплектная система промывки уплотнения фирмы AESSEAL, работающая по плану API 52. Система состоит из опоры, трубопроводной обвязки,  КИПиА взрывозащищенного исполнения: термометр, датчик давления, датчик уровня фирмы EndressHauser (Италия), манометр WIKA. Все поставленное оборудование поставлено полностью готовое к монтажу.

Для монтажа и безаварийной работы в течение 2 лет были поставлены фундаментные болты М12*500, комплект запасных частей насосу DESMI, фильтр ФС-Y-80-16-09Г2С-УХЛ1, муфта кулачковая, прокладки СНП, крепеж.

В строгом соответствии с планом качества были подготовлены:

  • паспорт на насос,
  • сертификаты на материалы завода-производителя,
  • документы о проведенных гидроиспытаниях, тестах на шум и виброскорость,
  • сертификаты по качеству от завода VEM Gmbh.
Рейтинг: 5/5 - 3 голосов
    Ваш email не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.