Каталог оборудования

Посещение холдинга «ФосАгро» в г. Череповец специалистами Промышленный импорт

Холдинг ФосАгро, ЧереповецВ апреле 2016 года сотрудники «Промышленный Импорт» посетили производства компании «ФосАгро» в городе Череповец.

Так же, совместно с отделом технического развития «ФосАгро», и представителями производств аммиака и мочевины, было проведено обширное совещание, на котором был продемонстрирован широкий потенциал компании «Промышленный Импорт», как одного из ведущих и опытных специалистов по инжинирингу и поставкам различного технологического оборудования, включая шестеренные насосы MAAG, DESMI, и изделия российского производства. Были озвучены технические сложности и задачи производственников и обозначены возможные направления сотрудничества.

Основной бизнес холдинга «ФосАгро» — производство минеральных удобрений.

Схема фосфорных удобренийОрганизация представляет собой крупную вертикально-интегрированную структуру с полным циклом производства фосфорсодержащих минеральных удобрений от добычи фосфатного сырья до конечных продуктов (удобрения, кормовые фосфаты, фосфорная кислота).

Компания является лидером в производстве фосфорных удобрений (более 1500 тонн в год), а, также, крупнейшим европейским производителем удобрений и мировым производителем высокосортного фосфорного сырья и вторым в мире производителем аммофоса и диаммонийфосфата. Кроме того, ФосАрго — ведущая в Европе и единственная в России производитель кормового монокальцийфосфата (MCP) и нефелинового концентрата.

Удобрения в фасовкеВ составе холдинга:

  • ОАО «Апатит» (Кировск, Мурманская область) — крупнейший производитель апатитового концентрата в России;
  • ОАО «ФосАгро-Череповец» (Череповец) — крупнейшее в России предприятие по производству фосфорсодержащих и азотных удобрений;
  • ООО «Балаковские минудобрения» (Балаково);
  • ЗАО «Агро-Череповец»;
  • ООО «ФосАгро-Транс» (Санкт-Петербург) — транспортно-экспедиторская компания;
  • ООО «ФосАгро-Регион»;
  • ОАО «НИИ по удобрениям и инсектофунгицидам имени Самойлова» (Москва),
  • ООО «Метахим» (Волхов).

Еще со времен СССР, «ФосАгро» использует огромный парк емкостного оборудования производства Чехии, но на данный момент испытывает трудности в закупке оригинальных запчастей и узлов.

Компания Mosled s.r.o., представителем которой является «Промышленный Импорт», имеет большой опыт поставок качественных отливок на химические заводы России, и изготавливает модельную оснастку и нестандартные изделия по чертежам, из оригинальных чешских сталей и сплавов, под любые нужды заказчика. Mosled s.r.o имеет большое проектное бюро и сотрудничает со многими европейскими литейными заводами.

Так же, в ходе обсуждения существующих технологических проблем и целей, была выявлена потребность в шиберных насосах отечественного производства GAC (Россия) серия «ПН», которые являются аналогами шестеренчатых, но имеют ряд неоспоримых преимуществ.

Данное оборудование подходит под поставленные задачи, а так же выигрывает по цене по сравнению с импортными аналогами, в рамках программы импортозамещения. Для участия в поставках насосов GAC «ПН» в линию перекачки парафиносодержащих жидкостей, рекомендовано доработать опытный образец с учетом применяемых материалов и требований условий работы.

Удобрения и растенияАналогично, в процессе визита, специалистами «ФосАгро» и «Промышленный Импорт», была проанализирована возможность сотрудничества с рядом смежных ведомств холдинга по поставкам лабораторной продукции и компенсаторной техники (в том числе сильфонных и тканевых компенсаторов Kompaflex (Чехия).

В целом, мнения специалистов «ФосАгро» и «Промышленный Импорт», сошлись в том, что такие визиты взаимовыгодны, так как прямое взаимодействие и обмен опытом, положительно отражаются на решении самого широкого спектра существующих производственных задач, и способствуют дальнейшему успешному развитию столь важных для страны предприятий.

Рейтинг: 3.7/5 - 3 голосов
    Ваш email не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.