Каталог оборудования

Поставка центробежных насосов DESMI для ледового бассейна

судовой центробежный насос Desmi RotanВ рамках строительства нового испытательного ледового бассейна для головного научно-исследовательского центра в г. Санкт-Петербурге, компанией «Промышленный Импорт» были поставлены 6 специальных насосных агрегатов для морской воды датского концерна DESMI A\S, производительностью 100 м3/ч каждый. Основное предназначение бассейна — испытание моделей ледоколов и нефтяных буровых площадок в бассейне с морским льдом и низкотемпературным режимом Крайнего Севера.

На данный момент проект находится в стадии реализации и планируется, что он будет закончен в конце 2014 года. Реализация данного инвестиционного проекта позволит избежать многих ошибок во время реальной эксплуатации плавучих буровых платформ при добычи нефтепродуктов.

Вместе с экспериментальным стендом,насосным парком DESMI и средствами компьютерной техники новый бассейн дает возможность поднять на новый уровень теорию судовых движителей и кавитации, методы прогнозирования сопротивления движению и мореходности, а также способы решения проблем судовой динамики.

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов
    Ваш email не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.