Каталог оборудования

Поставка скрубберов VSS-Umwelttechnik Gmbh (Германия)

Газоочистительный аппарат мокрой очисткиКомпания «Пром Импорт» осуществила поставку двух газоочистительных аппаратов мокрой очистки фирмы VSS-Umwelttechnik Gmbh (Германия) на завод тонкой химии в Сибирский Федеральный Округ. При проектировании этого комбината были учтены нормативные документы в области обеспечения промышленной безопасности, главным их которых является Федеральный закон № 116 — ФЗ от 21.07.1997 года.

После пуска в эксплуатацию скрубберы будут нейтрализовывать отходящие газы производства N-диметилацетамида (ДМАА) от органических примесей. Для исключения образования взрывопожарной смеси в колонну будет закачиваться инертный газ. Таким образом, предельно допустимая концентрация ядовитых паров в цехе завода будет снижена до допустимой. Производительность одного скруббера -500 нм3/час.

скрубберы VSS-UmwelttechnikЗавод VSS-Umwelttechnik Gmbh расположен в городе Тройсдорф. Компания одна из немногих в Европе, специализирующихся на изготовлении установок по очистке отводимого воздуха (скрубберы). Фирма оказывает инжиниринговые услуги, работает с многочисленными европейскими производителями и комплектует оборудование согласно требованиям клиента. Каждый проект индивидуален. В нашем случае в комплект входили колонны орошения, циркуляционные химические насосы для подачи орошаемой жидкости, вентиляторы, приборы КИП и трубопроводы внутренней обвязки. По договоренности возможна поставка и электрических шкафов управления и русификация меню. Компания осуществляет сервис и постгарантийное обслуживание.

В России газоочистительное оборудование VSS эксплуатируется на десяти производствах: ОУХО, завод ОАО «АлтайВагон» (г. Новоалтайск), АО «НПП» Исток им.Шокина» (г.Фрязино) и многие другие.

Специалисты компании «Промышленный Импорт» многие годы успешно занимаются расчетом и поставками газоочистительного оборудования от ведущих мировых производителей.

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов
    Ваш email не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.